Истории.
Маршруты.Места.

Добавить историю

Добавить место

Добавить фото

Моменты счастья

Моменты счастья

Расскажи историю

Здесь и сейчас

В избранное
В осеннюю или зимнюю погоду особенно приятно зайти в теплое комфортное место, где вас гостеприимно примут и от души накормят. В этом кафе нас встретили приветливым вопросом: “Как мы вас ждали! Сегодня вы вдвоем?" И хотя мы были в этом бистро впервые, вопрос порадовал и ободрил настолько, что захотелось поделиться этим местом как достойным для внимания путешественников по Уралу.
IMG_8898.jpg
Расположено кафе на улице Вайнера, одной из самых прогулочных пешеходных улиц в центре города Екатеринбурга. Название такое, что так и хочется зайти. Ведь моменты счастья – это то, что так нужно всем нам в этой жизни.
IMG_8902.jpg
Интересно, что этот дом на Вайнера, в котором расположено бистро “Моменты счастья” – не типичная пятиэтажка. Здание построено в 1928 году. Дом является объектом культурного наследия и памятником архитектуры. Изначально он считался 5-м Домом горсовета, “Домом – коммуной”. Возведена постройка по проекту архитектора В.Дубровина в рамках жилого комплекса “Уральский специалист”. Данный проект предусматривал строительство 4-х жилых пятиэтажек и детского сада. Но построили только один дом с фонтаном перед фасадом. Специалисты в области архитектуры называют данную пятиэтажку образцом коммунального жилого дома в стилистических формах конструктивизма.
IMG_8912.jpg
Летом 2019 года в этом красивом доме случился сильнейший пожар. В этом году администрация города направила на реставрацию фасада около 2,4 млн рублей.
IMG_8907.jpg
IMG_8911.jpg
Радует, что старинная постройка продолжает украшать уральский город-миллионник и служить на благо людям.
В бистро очень тепло, что особенно востребовано сейчас, когда на улице холодно и ветрено. Помещение не большое, но чистое и уютное. Здесь дружелюбный персонал и ценник. Нам понравилось. Рекомендуем!
IMG_8914.jpg
Эвелина Григорьева
Фотограф Валерий Таратухин

г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 9а

В избранное

Возврат к списку